viví sentí y soñá Futbol

           Futbol a mil

pelota1
26-05-2017

• Futbol index

• Noticias a mil

• Rincon Xeneize

• Clubes

• Fixture

• Historia

• Idolos

• Desde la cuna

• Anécdotas

• El Diego

• Inicio de clubes

• Reglamento

• Juegos

• Chistes

• Diosas

• Fotos

• Publicidad TV

• Fixture de la B

• Más de futbol

• Internacionales

• Diccionario

• Phone clubes

• Phone Utiles

• Foro   neww



viví sentí y soñá Futbol en Futbol a mil. El sitio de la pasión y la información futbolera. Noticias, tabla de posiciones, estadísticas, clubes, promedios, historia, videos, juegos, fotos, merchandis.


Futbolamil.com.ar la pasión del futbol está aquí




   pelotita Bienvenidos al Sitio del Fútbol  pelotita

Sitio de información y expresión para el hincha de fútbol.




  Torneo Apertura


Fecha 1: Domingo 5/8/2007

Gimnasia (L.P.)

Tigre

Independiente

Lanús

Huracán

Arsenal

Colón

Vélez Sársfield

Olimpo

Racing Club

Banfield

Estudiantes

Gimnasia (Jujuy)

River Plate

Newell’s Old Boys

San Lorenzo

Argentinos Juniors

San Martín (S.J.)

Boca Juniors

Rosario Central


Fecha 2: Domingo 12/8/2007

Estudiantes

Gimnasia (Jujuy)

Racing Club

Banfield

Vélez Sársfield

Olimpo

Arsenal

Colón

San Martín (S.J.)

San Lorenzo

Lanús

Huracán

Tigre

Independiente

Rosario Central

Gimnasia (L.P.)

Argentinos Juniors

Boca Juniors

River Plate

Newell’s Old Boys


Fecha 3: Domingo 19/8/2007



Gimnasia (L.P.)

Argentinos Juniors

Independiente

Rosario Central

Huracán

Tigre

Colón

Lanús

Olimpo

Arsenal

Banfield

Vélez Sársfield

Gimnasia (Jujuy)

Racing Club

Newell’s Old Boys

Estudiantes

San Lorenzo

River Plate

Boca Juniors

San Martín (S.J.).


Fecha 4: Domingo 26/8/2007



Estudiantes

San Lorenzo

Racing Club

Newell’s Old Boys

Vélez Sársfield

Gimnasia (Jujuy)

Arsenal

Banfield

San Martín (S.J.)

River Plate

Lanús

Olimpo

TigreColón

Colón

Rosario Central

Huracán

Argentinos Juniors

Independiente

Boca Juniors

Gimnasia (L.P.).


Fecha 5: Miércoles 29/8/2007



Gimnasia (L.P.)

San Martín (S.J.)

Independiente

Boca Juniors

Huracán

Argentinos Juniors

Colón

Rosario Central

Olimpo

Tigre

Banfield

Lanús

Gimnasia (Jujuy)

Arsenal

Newell’s Old Boys

Vélez Sársfield

San Lorenzo

Racing Club

River Plate

Estudiantes.


Fecha 6: Domingo 2/9/2007


Gimnasia (L.P.)

Independiente

Racing Club

River Plate

Vélez Sársfield

San Lorenzo

Arsenal

Newell’s Old Boys

San Martín (S.J.)

Estudiantes

Lanús

Gimnasia (Jujuy)

Tigre

Banfield

Rosario Central

Olimpo

Argentinos Juniors

Colón

Boca Juniors

Huracán.


Fecha 7: Domingo 9/9/2007



Estudiantes

Racing Club

Independiente

San Martín (S.J.)

Huracán

Gimnasia (L.P.)

Colón

Boca Juniors

Olimpo

Argentinos Juniors

Banfield

Rosario Central

Gimnasia (Jujuy)

Tigre

Newell’s Old Boys

Lanús

San Lorenzo

Arsenal

River Plate

Vélez Sársfield.


Fecha 8: Miércoles 12/9/2007

Gimnasia (L.P.)

Colón

Independiente

Huracán

Vélez Sársfield

Estudiantes

Arsenal

River Plate

San Martín (S.J.)

Racing Club

Lanús

San Lorenzo

Tigre

Newell’s Old Boys

Rosario Central

Gimnasia (Jujuy)

Argentinos Juniors

Banfield

Boca Juniors

Olimpo.


Fecha 9: Domingo 16/9/2007

Estudiantes

Arsenal

Racing Club

Vélez Sársfield

Huracán

San Martín (S.J.)

Colón

Independiente

Olimpo

Gimnasia (L.P.)

Banfield

Boca Juniors

Gimnasia (Jujuy)

Argentinos Juniors

Newell’s Old Boys

Rosario Central

San Lorenzo

Tigre

River Plate

Lanús.


Fecha 10: Domingo 23/9/2007

Gimnasia (L.P.)

Banfield

Independiente

Olimpo

Huracán

Colón

Arsenal

Racing Club

San Martín (S.J.)

Vélez Sársfield

Lanús

Estudiantes

Tigre

River Plate

Rosario Central

San Lorenzo

Argentinos Juniors

Newell’s Old Boys

Boca Juniors

Gimnasia (Jujuy).


Fecha 11: Domingo 30/9/2007

Estudiantes

Tigre

Racing Club

Lanús

Vélez Sársfield

Arsenal

Colón

San Martín (S.J.)

Olimpo

Huracán

Banfield

Independiente

Gimnasia (Jujuy)

Gimnasia (L.P.)

Newell’s Old Boys

Boca Juniors

San Lorenzo

Argentinos Juniors

River Plate

Rosario Central


Fecha 12: Miércoles 3/10/2007

Gimnasia (L.P.)

Newell’s Old Boys

Independiente

Gimnasia (Jujuy)

Huracán

Banfield

Colón

Olimpo

San Martín (S.J.)

Arsenal

Lanús

Vélez Sársfield

Tigre

Racing Club

Rosario Central

Estudiantes

Argentinos Juniors

River Plate

Boca Juniors

San Lorenzo.


Fecha 13: Domingo 7/10/2007

Estudiantes

Argentinos Juniors

Racing Club

Rosario Central

Vélez Sársfield

Tigre

Arsenal

Lanús

Olimpo

San Martín (S.J.)

Banfield

Colón

Gimnasia (Jujuy)

Huracán

Newell’s Old Boys

Independiente

San Lorenzo

Gimnasia (L.P.)

River Plate

Boca Juniors.


Fecha 14: Domingo 21/10/2007

Gimnasia (L.P.)

River Plate

Independiente

San Lorenzo

Huracán

Newell’s Old Boys

Colón

Gimnasia (Jujuy)

Olimpo

Banfield

Lanús

San Martín (S.J.)

Tigre

Arsenal

Rosario Central

Vélez Sársfield

Argentinos Juniors

Racing Club

Boca Juniors

Estudiantes.


Fecha 15: Domingo 4/11/2007

Estudiantes

Gimnasia (L.P.)

Racing Club

Boca Juniors

Vélez Sársfield

Argentinos Juniors

Arsenal

Rosario Central

San Martín (S.J.)

Banfield

Lanús

Tigre

Gimnasia (Jujuy)

Olimpo

Newell’s Old Boys

Colón

San Lorenzo

Huracán

River Plate

Independiente


Fecha 16: Domingo 11/11/2007

Gimnasia (L.P.)

Racing Club

Independiente

Estudiantes

Huracán

River Plate

Colón

San Lorenzo

Olimpo

Newell’s Old Boys

Banfield

Gimnasia (Jujuy)

Tigre

San Martín (S.J.)

Rosario Central

Lanús

Argentinos Juniors

Arsenal

Boca Juniors

Vélez Sársfield.


Fecha 17: Domingo 25/11/2007

Estudiantes

Huracán

Racing Club

Independiente

Vélez Sársfield

Gimnasia (L.P.)

Arsenal

Boca Juniors

San Martín (S.J.)

Gimnasia (Jujuy)

Lanús

Argentinos Juniors

Tigre

Rosario Central

Newell’s Old Boys

Banfield

San Lorenzo

Olimpo

River Plate

Colón.


Fecha 18: Domingo 2/12/2007

Gimnasia (L.P.)

Arsenal

Independiente

Vélez Sársfield

Huracán

Racing Club

Colón

Estudiantes

Olimpo

River Plate

Banfield

San Lorenzo

Gimnasia (Jujuy)

Newell’s Old Boys

Rosario Central

San Martín (S.J.)

Argentinos Juniors

Tigre

Boca Juniors

Lanús


Fecha 19: Domingo 9/12/2007

Estudiantes

Olimpo

Racing Club

Colón

Vélez Sársfield

Huracán

Arsenal

Independiente

San Martín (S.J.)

Newell’s Old Boys

Lanús

Gimnasia (L.P.)

Tigre

Boca Juniors

Rosario Central

Argentinos Juniors

San Lorenzo

Gimnasia (Jujuy)

River Plate

Banfield



La primera fecha el 5 de agosto

Fecha 1: Domingo 5/8/2007
Gimnasia (L.P.) - Tigre; Independiente - Lanús; Huracán – Arsenal; Colón – Vélez Sársfield; Olimpo – Racing Club; Banfield – Estudiantes; Gimnasia (Jujuy) – River Plate; Newell’s Old Boys – San Lorenzo; Argentinos Juniors – San Martín (S.J.); Boca Juniors – Rosario Central.

Fecha 2: Domingo 12/8/2007
Estudiantes - Gimnasia (Jujuy); Racing Club – Banfield; Vélez Sársfield – Olimpo; Arsenal – Colón; San Martín (S.J.) - San Lorenzo; Lanús – Huracán; Tigre – Independiente; Rosario Central - Gimnasia (L.P.); Argentinos Juniors - Boca Juniors; River Plate - Newell’s Old Boys.

Fecha 3: Domingo 19/8/2007
Gimnasia (L.P.) – Argentinos Juniors; Independiente - Rosario Central; Huracán – Tigre; Colón – Lanús; Olimpo – Arsenal; Banfield - Vélez Sársfield; Gimnasia (Jujuy) - Racing Club; Newell’s Old Boys – Estudiantes; San Lorenzo - River Plate; Boca Juniors - San Martín (S.J.).

Fecha 4: Domingo 26/8/2007
Estudiantes - San Lorenzo; Racing Club - Newell’s Old Boys; Vélez Sársfield - Gimnasia (Jujuy); Arsenal – Banfield; San Martín (S.J.) - River Plate; Lanús – Olimpo; Tigre – Colón; Rosario Central – Huracán; Argentinos Juniors – Independiente; Boca Juniors - Gimnasia (L.P.).

Fecha 5: Miércoles 29/8/2007
Gimnasia (L.P.) - San Martín (S.J.); Independiente - Boca Juniors; Huracán - Argentinos Juniors; Colón - Rosario Central; Olimpo – Tigre; Banfield – Lanús; Gimnasia (Jujuy) – Arsenal; Newell’s Old Boys - Vélez Sársfield; San Lorenzo - Racing Club; River Plate – Estudiantes.

Fecha 6: Domingo 2/9/2007
Gimnasia (L.P.) – Independiente; Racing Club - River Plate; Vélez Sársfield - San Lorenzo; Arsenal - Newell’s Old Boys; San Martín (S.J.) – Estudiantes; Lanús - Gimnasia (Jujuy); Tigre – Banfield; Rosario Central – Olimpo; Argentinos Juniors – Colón; Boca Juniors – Huracán.

Fecha 7: Domingo 9/9/2007
Estudiantes - Racing Club; Independiente - San Martín (S.J.); Huracán - Gimnasia (L.P.); Colón - Boca Juniors; Olimpo - Argentinos Juniors; Banfield - Rosario Central; Gimnasia (Jujuy) – Tigre; Newell’s Old Boys – Lanús; San Lorenzo – Arsenal; River Plate - Vélez Sársfield.

Fecha 8: Miércoles 12/9/2007
Gimnasia (L.P.) – Colón; Independiente – Huracán; Vélez Sársfield – Estudiantes; Arsenal - River Plate; San Martín (S.J.) - Racing Club; Lanús - San Lorenzo; Tigre - Newell’s Old Boys; Rosario Central - Gimnasia (Jujuy); Argentinos Juniors – Banfield; Boca Juniors – Olimpo.

Fecha 9: Domingo 16/9/2007
Estudiantes – Arsenal; Racing Club - Vélez Sársfield; Huracán - San Martín (S.J.); Colón – Independiente; Olimpo - Gimnasia (L.P.); Banfield - Boca Juniors; Gimnasia (Jujuy) - Argentinos Juniors; Newell’s Old Boys - Rosario Central; San Lorenzo – Tigre; River Plate – Lanús.

Fecha 10: Domingo 23/9/2007
Gimnasia (L.P.) – Banfield; Independiente – Olimpo; Huracán – Colón; Arsenal - Racing Club; San Martín (S.J.) - Vélez Sársfield; Lanús – Estudiantes; Tigre - River Plate; Rosario Central - San Lorenzo; Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys; Boca Juniors - Gimnasia (Jujuy).

Fecha 11: Domingo 30/9/2007
Estudiantes – Tigre; Racing Club – Lanús; Vélez Sársfield – Arsenal; Colón - San Martín (S.J.); Olimpo – Huracán; Banfield – Independiente; Gimnasia (Jujuy) - Gimnasia (L.P.); Newell’s Old Boys - Boca Juniors; San Lorenzo - Argentinos Juniors; River Plate - Rosario Central.

Fecha 12: Miércoles 3/10/2007
Gimnasia (L.P.) - Newell’s Old Boys; Independiente - Gimnasia (Jujuy); Huracán – Banfield; Colón – Olimpo; San Martín (S.J.) – Arsenal; Lanús - Vélez Sársfield; Tigre - Racing Club; Rosario Central – Estudiantes; Argentinos Juniors - River Plate; Boca Juniors - San Lorenzo.

Fecha 13: Domingo 7/10/2007
Estudiantes - Argentinos Juniors; Racing Club - Rosario Central; Vélez Sársfield – Tigre; Arsenal – Lanús; Olimpo - San Martín (S.J.); Banfield – Colón; Gimnasia (Jujuy) – Huracán; Newell’s Old Boys – Independiente; San Lorenzo - Gimnasia (L.P.); River Plate - Boca Juniors.

Fecha 14: Domingo 21/10/2007
Gimnasia (L.P.) - River Plate; Independiente - San Lorenzo; Huracán - Newell’s Old Boys; Colón - Gimnasia (Jujuy); Olimpo – Banfield; Lanús - San Martín (S.J.); Tigre – Arsenal; Rosario Central - Vélez Sársfield; Argentinos Juniors - Racing Club; Boca Juniors – Estudiantes.

Fecha 15: Domingo 4/11/2007
Estudiantes - Gimnasia (L.P.); Racing Club - Boca Juniors; Vélez Sársfield - Argentinos Juniors; Arsenal - Rosario Central; San Martín (S.J.) – Banfield; Lanús – Tigre; Gimnasia (Jujuy) – Olimpo; Newell’s Old Boys – Colón; San Lorenzo – Huracán; River Plate – Independiente.

Fecha 16: Domingo 11/11/2007
Gimnasia (L.P.) - Racing Club; Independiente – Estudiantes; Huracán - River Plate; Colón - San Lorenzo; Olimpo - Newell’s Old Boys; Banfield - Gimnasia (Jujuy); Tigre - San Martín (S.J.); Rosario Central – Lanús; Argentinos Juniors – Arsenal; Boca Juniors - Vélez Sársfield.

Fecha 17: Domingo 25/11/2007
Estudiantes – Huracán; Racing Club – Independiente; Vélez Sársfield - Gimnasia (L.P.); Arsenal – Boca Juniors; San Martín (S.J.) - Gimnasia (Jujuy); Lanús - Argentinos Juniors; Tigre – Rosario Central; Newell’s Old Boys – Banfield; San Lorenzo – Olimpo; River Plate – Colón.

Fecha 18: Domingo 2/12/2007
Gimnasia (L.P.) – Arsenal; Independiente - Vélez Sársfield; Huracán - Racing Club; Colón – Estudiantes; Olimpo - River Plate; Banfield - San Lorenzo; Gimnasia (Jujuy) - Newell’s Old Boys; Rosario Central - San Martín (S.J.); Argentinos Juniors – Tigre; Boca Juniors – Lanús.

Fecha 19: Domingo 9/12/2007
Estudiantes – Olimpo; Racing Club – Colón; Vélez Sársfield – Huracán; Arsenal – Independiente; San Martín (S.J.) - Newell’s Old Boys; Lanús - Gimnasia (L.P.); Tigre - Boca Juniors; Rosario Central - Argentinos Juniors; San Lorenzo - Gimnasia (Jujuy); River Plate – Banfield.

• Home

• Sitemap

• Correo

• Noticias

• Foro   neww












topauto





Todo el Futbol, todos los clubes de Argentina: Boca Juniors, River Independiente, Racing, San Lorenzo Velez, Huracan, Rosario Central, Newels Tigre, Lanus, Banfied, Argentinos Juniors, Estudiantes, Gimnasia, las biografias de Lionel Messi Riquelme Maradona Kun Aguero Tevez Palermo Veron Ariel Ortega Gago Mascherano Demichelis Crespo Zaneti Cambiaso Simeone Ischia Ever Banegas, más la información de la Copa Santander Libertadores de Ameria, la AFA la Seleccion Argentina los Juegos Olimpicos las Hinchadas y los Estadios, las Venta de entradas, todo ésto y mucho más está en Futbolamil
Inicio | SiteMap | Correo
Términos y condiciones - Acerca de Futbolamil.com.ar
Sitios recomendados - Otros links - Para reflexionar
Copyright © 2007 Futbolamil ® Todos los derechos reservados
hogar Belleza refaciones Mascotas construccion hogar refaccion Decoracion