viví sentí y soñá Futbol

           Futbol a mil

pelota1
29-05-2017

• Futbol index

• Noticias a mil

• Rincon Xeneize

• Clubes

• Fixture

• Historia

• Idolos

• Desde la cuna

• Anécdotas

• El Diego

• Inicio de clubes

• Reglamento

• Juegos

• Chistes

• Diosas

• Fotos

• Publicidad TV

• Fixture de la B

• Más de futbol

• Internacionales

• Diccionario

• Phone clubes

• Phone Utiles

• Foro   neww



viví sentí y soñá Futbol en Futbol a mil. El sitio de la pasión y la información futbolera. Noticias, tabla de posiciones, estadísticas, clubes, promedios, historia, videos, juegos, fotos, merchandis.


Futbolamil.com.ar la pasión del futbol está aquí




   pelotita Bienvenidos al Sitio del Futbol  pelotita

Sitio de información y expresión para el hincha de Futbol.




  Torneo Apertura


ASOCIACION DEL FUTBOL
ARGENTINO
División: PRIMERA DIVISION
Torneo: APERTURA 2011
Campeonato: 2011/2012
Categoría: 1ra.

Fecha 1 – 07/08/2011
Godoy Cruz-Vélez Sarsfield
Banfield-Atlético Rafaela
Arsenal-Colón
All Boys-Belgrano de Córdoba
Tigre-Racing
Olimpo de Bahía Blanca-Boca Juniors
Unión de Santa Fe-Argentinos Juniors
Newell’s Old Boys-Estudiantes de La Plata
San Lorenzo-Lanús
Independiente-San Martín de San Juan


Fecha 2 – 17/08/2011
San Martín de San Juan-Tigre
Lanús-Independiente
Estudiantes de La Plata-San Lorenzo
Argentinos Juniors-Newell’s Old Boys
Boca Juniors-Unión
Belgrano de Córdoba-Olimpo de Bahía Blanca
Colón-All Boys
Atlético Rafaela-Arsenal
Vélez Sarsfield-Banfield
Racing-Godoy Cruz


Fecha 3 – 21/08/2011
San Martín de San Juan-Lanús
Banfield-Racing
Arsenal-Vélez Sarsfield
All Boys-Atlético Rafaela
Tigre-Godoy Cruz
Olimpo de Bahía Blanca-Colón
Unión-Belgrano de Córdoba
Newell’s Old Boys-Boca Juniors
San Lorenzo-Argentinos Juniors
Independiente-Estudiantes de La Plata

Fecha 4 – 28/08/2011
Godoy Cruz-Banfield
Lanús-Tigre
Estudiantes de La Plata-San Martín de San Juan
Argentinos Juniors-Independiente
Boca Juniors-San Lorenzo
Belgrano de Córdoba-Newell’s Old Boys
Colón-Unión
Atlético Rafaela-Olimpo de Bahía Blanca
Vélez Sarsfield-All Boys
Racing-Arsenal

Fecha 5 – 04/09/2011

San Martín de San Juan-Argentinos Juniors
Lanús-Estudiantes de La Plata
Arsenal-Godoy Cruz
All Boys-Racing
Tigre-Banfield
Olimpo de Bahía Blanca-Vélez Sarsfield
Unión-Atlético Rafaela
Newell’s  Old Boys-Colón
San Lorenzo-Belgrano de Córdoba
Independiente-Boca Juniors

Fecha 6 – 11/09/2011
Godoy Cruz -All Boys
Banfield-Arsenal
Estudiantes de La Plata-Tigre
Argentinos Juniors-Lanús
Boca Juniors-San Martín de San Juan
Belgrano de Córdoba-Independiente
Colón-San Lorenzo
Atlético Rafaela-Newell’s Old Boys
Vélez Sarsfield-Unión
Racing-Olimpo de Bahía Blanca


Fecha 7 - 18/09/2011

San Martín de San Juan-Belgrano de Córdoba
Lanús-Boca Juniors
Estudiantes de La Plata-Argentinos Juniors
All Boys-Banfield
Tigre-Arsenal
Olimpo de Bahía Blanca-Godoy Cruz
Unión-Racing
Newell’s Old-Vélez Sarsfield 
San Lorenzo-Atlético Rafaela
Independiente-Colón

Fecha 8 - 21/09/2011

Godoy Cruz-Unión
Banfield-Olimpo de Bahía Blanca
Arsenal-All Boys
Argentinos Juniors-Tigre
Boca Juniors-Estudiantes de La Plata
Belgrano de Córdoba-Lanús
Colón-San Martín de San Juan
Atlético Rafaela-Independiente
Vélez Sarsfield-San Lorenzo
Racing-Newell’s Old Boys

Fecha 9  - 25/09/2011
San Martín-Atléticio Rafaela
Lanús-Colón
Estudiantes de La Plata-Belgrano de Córdoba
Argentinos Juniors-Boca Juniors
Tigre-All Boys
Olimpo de Bahía Blanca-Arsenal
Unión-Banfield
Newell’s Old Boys-Godoy Cruz
San Lorenzo-Racing
Independiente-Vélez Sarsfield
Fecha 10 - 02/10/2011
Godoy Cruz-San Lorenzo
Banfield-Newell's Old Boys
Arsenal-Unión
All Boys-Olimpo de Bahía Blanca
Boca Juniors-Tigre
Belgrano de Córdoba-Argentinos Juniors
Colón-Estudiantes de La Plata
Atlético Rafaela-Lanús
Vélez Sarsfield-San Martín de San Juan
Racing-Independiente

Fecha 11 - 16/10/2011
San Martín de San Juan-Racing Club
Lanús-Vélez Sarsfield
Estudiantes de La Plata-Atlético Rafaela
Argentinos Juniors-Colón
Boca Juniors-Belgrano
Olimpo de Bahía Blanca-Tigre
Unión-All Boys
Newell's Old Boys-Arsenal
San Lorenzo-Banfield
Independiente-Godoy Cruz

Fecha 12 - 26/10/2011
Godoy Cruz-San Martín de San Juan
Banfield-Independiente
Arsenal-San Lorenzo
All Boys-Newell's Old Boys
Tigre-Belgrano de Córdoba
Olimpo de Bahía Blanca-Unión
Colón-Boca Juniors
Atlético Rafaela-Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield-Estudiantes de La Plata
Racing-Lanús

Fecha 13 - 30/10/2011
San Martín de San Juan-Banfield
Lanús-Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata-Racing
Argentinos Juniors-Vélez Sarsfield
Boca Juniors-Atlético Rafaela
Belgrano de Córdoba-Colón
Unión-Tigre
Newell's Old Boys-Olimpo de Bahía Blanca
San Lorenzo-All Boys
Independiente-Arsenal
Fecha 14 - 06/11/2011
Godoy Cruz-Estudiantes de La Plata
Banfield-Lanús
Arsenal-San Martín de San Juan
All Boys-Independiente
Tigre-Colón
Olimpo de Bahía Blanca-San Lorenzo
Unión-Newell's Old Boys
Atlético Rafaela-Belgrano de Córdoba
Vélez Sarsfield-Boca Juniors
Racing-Argentinos Juniors


Fecha 15 - 20/11/2011

San Martín de San Juan-All Boys
Lanús-Arsenal
Estudiantes de La Plata-Banfield
Argentinos Juniors-Godoy Cruz
Boca Juniors-Racing
Belgrano de Córdoba-Vélez Sarsfield
Colón-Atlético Rafaela
Newell's Old Boys-Tigre
San Lorenzo-Unión
Independiente-Olimpo

Fecha 16 - 27/11/2011
Godoy Cruz-Boca Juniors
Banfield-Argentinos Juniors
Arsenal-Estudiantes de La Plata
All Boys-Lanús
Tigre-Atlético Rafaela
Olimpo-San Martín de San Juan
Unión-Independiente
Newell's Old Boys-San Lorenzo
Vélez Sarsfield-Colón
Racing-Belgrano de Córdoba

Fecha 17 - 04/12/2011

San Martín de San Juan-Unión
Lanús-Olimpo de Bahía Blanca
Estudiantes de La Plata-All Boys
Argentinos Juniors-Arsenal
Boca Juniors-Banfield
Belgrano de Córdoba-Godoy Cruz
Colón-Racing
Atlético Rafaela-Vélez Sarsfield
San Lorenzo-Tigre
Independiente-Newell's Old Boys


Fecha 18 - 11/12/2011
Godoy Cruz-Colón
Banfield-Belgrano de Córdoba
Arsenal-Boca Juniors
All Boys-Argentinos Juniors
Tigre-Vélez Sarsfield
Olimpo de Bahía Blanca-Estudiantes de La Plata
Unión-Lanús
Newell's Old Boys-San Martín de San Juan
San Lorenzo-Independiente
Racing-Atlético Rafaela


Fecha 19 - 18/12/2011

San Martín de San Juan-San Lorenzo
Lanús-Newell's Old Boys
Estudiantes de La Plata-Unión
Argentinos Juniors-Olimpo de Bahía Blanca
Boca Juniors-All Boys
Belgrano de Córdoba-Arsenal
Colón-Banfield
Atlético Rafaela-Godoy Cruz
Vélez Sarsfield-Racing
Independiente-Tigre

• Home

• Sitemap

• Correo

• Noticias

• Foro   neww














topauto



Todo el Futbol, todos los clubes de Argentina: Boca Juniors, River Independiente, Racing, San Lorenzo Velez, Huracan, Rosario Central, Newels Tigre, Lanus, Banfied, Argentinos Juniors, Estudiantes, Gimnasia, las biografias de Lionel Messi Riquelme Maradona Kun Aguero Tevez Palermo Veron Ariel Ortega Gago Mascherano Demichelis Crespo Zaneti Cambiaso Simeone Ischia Ever Banegas, más la información de la Copa Santander Libertadores de Ameria, la AFA la Seleccion Argentina los Juegos Olimpicos las Hinchadas y los Estadios, las Venta de entradas, todo ésto y mucho más está en Futbolamil
Inicio | Mapa Sitio | Contacto
Términos y condiciones - Acerca de Futbolamil.com.ar
Sitios recomendados - Otros links - Para reflexionar
Copyright © 2007 Futbolamil ® Todos los derechos reservados
hogar Belleza construccion hogar refaccion Mascotas Decoracion